Школа 2009
Школа
Организационный комитет
Программный комитет
Направления работы школы
Основные даты
Регистрация и заявка
Конкурс
Конкурсные работы
Организационный взнос
Программа школы
Материалы школы
Участники школы
Организационная информация
Культурная программа
Фотогалерея





Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей
RSS-ленты новостей
rss20.gif

Портал был создан при финансовой поддержке Российского гуманитарного научного фонда (РГНФ), проект № 07-04-12140в.

(c) "Информационные технологии и письменное наследие", 2008-2020

Конкурс научных работ PDF Печать E-mail
 
Итоги конкурса

Конкурсная комиссия в составе: О. Ф. Жолобов, Р.Н.Кривко, Roland Meyer, А. М. Лаврентьев, Achim Rabus - под председательством В. А. Баранова на заседании, прошедшем 14 октября 2009 года, рассмотрев предварительные оценки рецензентов - членов комиссии и обсудив работы, постановила:

1) первое место в конкурсе не присуждать; 

2) признать призерами следующих участников конкурса, набравших равное высокое количество баллов:

Коротаева, А.А. К вопросу об употреблении нечленного имени в древнерусском языке (на материале «Повести временных лет» по Лаврентьевскому, Ипатьевскому и Радзивиловскому спискам);    

3) наградить призеров дипломами конкурса;

4) в связи с тем, что конкурсные работы призеров опубликованы в сборнике школы, рекомендовать для публикации в ведущих научных журналах другие их работы после дополнительного рецензирования членами конкурсной комиссии.

Условия конкурса 

В рамках школы состоится конкурс научных работ, в котором могут принять участие молодые ученые не старше 35 лет.
Победители конкурса получат рекомендации оргкомитета и лекторов школы для публикации научной работы в ведущих научных журналах, а также возможность пройти стажировку в одном из научных центров России.

Сборник материалов школы (печатный и электронный), куда войдут статьи молодых ученых, планируется издать к началу работы школы.

Дата окончания приема статей: 20 сентября 2009 г.

Программный комитет оставляет за собой право отклонить статьи, не соответствующие тематике школы.

Требования к оформлению статей (для участия в конкурсе научных работ)

Статью объемом до 12 страниц (0,5 п.л.) основного текста необходимо прислать на электронный адрес организационного комитета или по почте (печатный и электронный вариант) либо разместить на сайте (раздел «Добавить материал» в личном профиле) и загрузить отдельными файлами (раздел «Загрузить файл»).

Для текстовых выделений используйте курсив и полужирный шрифт (подчеркивание, набор прописными буквами и разрядка нежелательны). Значение слов и других единиц заключается в апострофы (‘ ’). Ссылки на литературу приводятся в тексте в квадратных скобках в формате: [первое_слово_заголовка год_издания, номер_тома / выпуска / части: номер_страницы]. Библиографические описания литературы должны соответствовать требованиям действующего ГОСТа и располагаться в ненумерованном алфавитном списке в конце статьи после заголовка «Литература». Примечания (не ссылки на литературу) оформляются как обычные сноски в конце страницы (сноски автоматические, нумерованные, постраничные).

Формат имени файла статьи: фамилия_автора_город.rtf (например, ivanov_novosibirsk.rtf).

Формат текстовых файлов: RTF и PDF, шрифт Arial Unicode MS, размер 13 pt, межстрочный интервал – полуторный, поля 2 см со всех сторон, абзацный отступ 1 см, номер страницы – сверху по центру, выравнивание – по ширине, текст без жестких переносов.

Если в статье используются рисунки, их необходимо прислать (или загрузить на сайт) отдельными файлами в формате *.jpg (формат имени графического файла: ivanov_novosibirsk_fig1.jpg, номер должен совпадать с номером рисунка в статье).

Шрифты со знаками, отсутствующими в Arial Unicode MS, присылаются вместе с текстовыми и графическими файлами или загружаются на сайт (раздел «Загрузить файл»).

Структура текста статьи

Название
Инициалы и фамилия (фамилии) автора (авторов)
E-mail Название организации (без сокращений), город, страна

Ключевые слова (до 15)

Summary (для статьи на русском языке - на английском языке, для статьи на английском или ином языке – на русском языке, до 500 знаков)

Основной текст статьи

Список литературы