Школа 2009
Школа
Организационный комитет
Programos komitetas
Mokyklos veiklos kryptys ir temos
Pagrindinės datos
Registracija ir taikymas
Конкурс
Конкурсные работы
Dalyvio mokestis
Программа школы
Mokyklos medžiaga
Участники школы
Organizacinė Infromacija
Kultūrinė programa
Фотогалерея





Lost Password?
No account yet? Register
We have 3 guests online
RSS-ленты новостей
rss20.gif

Portalo kūrimą rėmė Rusijos humanitarinių mokslų fondas, projektas Nr. 07-04-12140в.

(c) "Informacinės technologijos ir rašytinis palikimas", 2008-2020

Конкурс научных работ PDF Print E-mail
 
Итоги конкурса

Конкурсная комиссия в составе: О. Ф. Жолобов, Р.Н.Кривко, Roland Meyer, А. М. Лаврентьев, Achim Rabus - под председательством В. А. Баранова на заседании, прошедшем 14 октября 2009 года, рассмотрев предварительные оценки рецензентов - членов комиссии и обсудив работы, постановила:

1) первое место в конкурсе не присуждать; 

2) признать призерами следующих участников конкурса, набравших равное высокое количество баллов:

Коротаева, А.А. К вопросу об употреблении нечленного имени в древнерусском языке (на материале «Повести временных лет» по Лаврентьевскому, Ипатьевскому и Радзивиловскому спискам);    

3) наградить призеров дипломами конкурса;

4) в связи с тем, что конкурсные работы призеров опубликованы в сборнике школы, рекомендовать для публикации в ведущих научных журналах другие их работы после дополнительного рецензирования членами конкурсной комиссии.

Условия конкурса 

В рамках школы состоится конкурс научных работ, в котором могут принять участие молодые ученые не старше 35 лет.
Победители конкурса получат рекомендации оргкомитета и лекторов школы для публикации научной работы в ведущих научных журналах, а также возможность пройти стажировку в одном из научных центров России.

Сборник материалов школы (печатный и электронный), куда войдут статьи молодых ученых, планируется издать к началу работы школы.

Дата окончания приема статей: 20 сентября 2009 г.

Программный комитет оставляет за собой право отклонить статьи, не соответствующие тематике школы.

Требования к оформлению статей (для участия в конкурсе научных работ)

Статью объемом до 12 страниц (0,5 п.л.) основного текста необходимо прислать на электронный адрес организационного комитета или по почте (печатный и электронный вариант) либо разместить на сайте (раздел «Добавить материал» в личном профиле) и загрузить отдельными файлами (раздел «Загрузить файл»).

Для текстовых выделений используйте курсив и полужирный шрифт (подчеркивание, набор прописными буквами и разрядка нежелательны). Значение слов и других единиц заключается в апострофы (‘ ’). Ссылки на литературу приводятся в тексте в квадратных скобках в формате: [первое_слово_заголовка год_издания, номер_тома / выпуска / части: номер_страницы]. Библиографические описания литературы должны соответствовать требованиям действующего ГОСТа и располагаться в ненумерованном алфавитном списке в конце статьи после заголовка «Литература». Примечания (не ссылки на литературу) оформляются как обычные сноски в конце страницы (сноски автоматические, нумерованные, постраничные).

Формат имени файла статьи: фамилия_автора_город.rtf (например, ivanov_novosibirsk.rtf).

Формат текстовых файлов: RTF и PDF, шрифт Arial Unicode MS, размер 13 pt, межстрочный интервал – полуторный, поля 2 см со всех сторон, абзацный отступ 1 см, номер страницы – сверху по центру, выравнивание – по ширине, текст без жестких переносов.

Если в статье используются рисунки, их необходимо прислать (или загрузить на сайт) отдельными файлами в формате *.jpg (формат имени графического файла: ivanov_novosibirsk_fig1.jpg, номер должен совпадать с номером рисунка в статье).

Шрифты со знаками, отсутствующими в Arial Unicode MS, присылаются вместе с текстовыми и графическими файлами или загружаются на сайт (раздел «Загрузить файл»).

Структура текста статьи

Название
Инициалы и фамилия (фамилии) автора (авторов)
E-mail Название организации (без сокращений), город, страна

Ключевые слова (до 15)

Summary (для статьи на русском языке - на английском языке, для статьи на английском или ином языке – на русском языке, до 500 знаков)

Основной текст статьи

Список литературы