El'Manuscript-16
Конференция
Организационный комитет
Программный комитет
Направления работы конференции
Направления работы школы
Лекторы школы
Основные даты
Регистрация и заявка
Участники конференции
Программа конференции
Материалы конференции
Программа школы
Материалы школы
Организационный взнос
Организационная информация
Культурная программа
Фотогалерея





Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей
RSS-ленты новостей
rss20.gif

Портал был создан при финансовой поддержке Российского гуманитарного научного фонда (РГНФ), проект № 07-04-12140в.

Портал зарегистрирован 05 августа 2010 г. в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) в качестве средства массовой информации, номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 41581. Учредитель В. А. Баранов.

(c) "Информационные технологии и письменное наследие", 2008-2017

Программный комитет PDF Печать E-mail
  1. Виктор Аркадьевич Баранов (председатель программного комитета), д-р филол. наук, проф., зав. кафедрой «Лингвистика», Ижевский государственный технический университет, Россия

  2. Сергей Юрьевич Темчин (заместитель председателя программного комитета), д-р филол. наук, старший научный сотрудник Института литовского языка, Литва

  3. Лу Бернард, д-р филол. наук, член комитета директоров консорциума TEI, Великобритания

  4. Девид Бирнбаум , д-р, проф., зав. кафедрой Славянских языков и литератур, Питсбургский университет

  5. Ирена Валиконите, проф., др., Исторический факультет Вильнюсского университета, кафедра Древней и средневековой истории, Литва

  6. Алексей Геннадьевич Варфоломеев, канд. физ.-мат. наук, доцент, декан Математического факультета, Петрозаводский государственный университет, Россия

  7. Мэтью Дж. Дрисколл, д-р филол. наук, Институт им. Арнуса Магнуса, Копенгагенский университет, Дания

  8. Веселка Желязкова, д-р, доц., Кирилло-Мефодиевский научный центр, София, Болгария

  9. Жолобов Олег Феофанович, д-р филол. наук, проф., кафедра русского языка и прикладной лингвистики, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Россия

  10. Даля Йонинайте, др., реставратор, Отдел графики, Реставрационный центр им. Пранаса Гудинаса, Литовский национальный художественный музей, Литва

  11. Михаил Вячеславович Копотев, доктор философии, адъюнкт-профессор, Хельсинкский университет, Финляндия

  12. Сергей Иванович Корниенко, д-р ист. наук, профессор, кафедра новейшей истории России, руководитель лаборатории исторической и политической информатики, Пермский государственный национальный исследовательский университет, Россия

  13. Алексей Михайлович Лаврентьев д-р, канд. филол. наук, научн. сотрудник лаборатории ICAR, национальный центр научных исследований, член исполнительного комитета сообщества Digital Medievalist, Лион, Франция

  14. Хайнц Миклас, д-р, проф., Институт славистики / CIMA, Венский университет, Австрия

  15. Анисава Милтенова, д-р филол. наук, проф., руководитель Сектора древнеболгарский литературы, Институт литературы Болгарской АН, София, Болгария

  16. Екатерина Мишина, канд. филол. наук, научный сотрудник, Институт русского языка им. В.В. Виноградова РАН, Москва, Россия

  17. Мария Прокопчик, др., директор Библиотеки Вильнюсского университета в области информационной и научной деятельности, а также деятельности в области культурного наследия, Литва

  18. Ахим Рабус, д-р, проф., руководитель Славянского семинара, Фрайбургский университет, Германия

  19. Роберт Саблатниг, д-р, проф., Венский технологический университет, Institute of Computer Aided Automation, Computer Vision Lab / CIMA, Австрия

  20. Светлана Олеговна Савчук, канд. филол. наук, старший научный сотрудник, Институт русского языка им. В.В. Виноградова РАН, Москва

  21. Татьяна Тимченко, заведующая Отделом реставрации, Библиотека Вильнюсского университета, Литва

  22. Кевин Хокинс, заместитель декана по научной коммуникации, библиотека университета Северного Техаса, США

  23. Рамуне Шмигельските-Стукене, др., Институт истории Литвы, заведующая Отделом истории ВкЛ, Литва

  24. Манфред Шрайнер, д-р, проф., Институт науки и технологии в искусстве, Академия изобразительных искусств / CIMA, Вена, Австрия

  25. Патриция Энгель, др., реставратор, Европейский исследовательский центр реставрации книг и бумаги, Университет дополнительного образования, Кремс, Австрия

  26. Нийоле Юхнявичене, доц., др., продекан Филологического факультета Вильнюсского университета по учебной работе, Литва